108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как добиться отмены заочного решения суда по кредиту?

Вынесено заочное решение суда по кредиту. Я нахожусь в другом городе в связи с болезнью. Решение суда получил по почте . Как отменить решениесуда

20 Апреля 2016, 15:12, вопрос №1227384
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Виталий
7,7
Рейтинг Правовед.ru
18026
ответов
7115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Станислав!

У вас есть 10 дней со дня получения заочного решения для направления в суд своих возражений. На основании полученных возражений судья отменит вынесенное решение с уведомлением взыскателя о его праве предъявить те же самые требования в порядке искового производства. Вам это выгодней, так как тогда вы сможете присутствовать на суде и доказывать неправоту истца.

20 Апреля 2016, 15:16
q Отблагодарить
0 0
7,7
Рейтинг Правовед.ru
18026
ответов
7115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Прошу прощения — срок действительно не 10 дней, а 7 дней. Коллега Каржавин К.Е. все верно написал. Я автоматически написал про судебный приказ, а не про заочное решение.

22 Апреля 2016, 07:08
Адвокат - Анастасия
216
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Станислав!

Вы можете направить соответствующее заявление об отмене заочного решения в суд по почте, либо по факсу.

20 Апреля 2016, 15:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Константин
594
ответа
236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, Станислав!

Согласно п.1 ст. 237 ГПК РФ: «Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.»

Таким образом, с момента получения Вами по почте решения у Вас есть неделя. В случае, если Вы этот срок пропустите, то учитывая п.2. ст. 237 ГПК РФ, можете обжаловать данное решение в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи заявления об отмене этого решения суда.

20 Апреля 2016, 15:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут