Работники Государственного казенного учреждения являются в обязательном порядке гос. Служащими?

Добрый день. Подскажите, работники Государственного казенного учреждения города Москвы являются в обязательном порядке госслужащими?

, Надежда, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Надежда!

Работник ГКУ не является государственным служащим. В связи с чем вопрос, можете уточнить?

Надежда
Клиент, г. Москва

не могли бы уточнить, где я могу найти информацию по данному вопросу? т.е. сотрудник ГКУ имеет право заниматься коммерческой деятельностью?

Если только вы не относитесь к категории работников, которые обязаны подавать сведения о доходах, вы вправе заниматься другой деятельностью. Вам нужно смотреть статью 349.2 ТК РФ и Постановление Правительства РФ от 05.07.2013 N 568 «О распространении на отдельные категории граждан ограничений, запретов и обязанностей, установленных Федеральным законом „О противодействии коррупции“ и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции».