Могу ли я отказаться от их лечения и пойти в армию?

Злравствуйте! Меня от военкомата направляют в психдиспансер, причина этому такова: в областном военкомате сказал что плохо засыпаю, просыпаюсь ночью! Могу ли я отказаться от их лечения и пойти в армию? В психдиспансере "шепнули" что если лягу, то выйду со справкой и ничего уже не светит!

, сергей, г. Саратов
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Могу ли я отказаться от их лечения и пойти в армию?
сергей

Здравствуйте, Сергей.

Да, можете.

Вам достаточно будет написать мотивированный отказ от направления в психо-неврологический диспансер. Написать данный отказ нужно на имя начальника военного комиссариата.

Также в заявлении нужно будет потребовать вынесения решения о категории годности по имеющимся в Вашем личном деле документам.