Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Документы для сделки

Заключение договоров подразумевает что бы обе стороны были юридический оформлены ИП или ООО (и есть ли тут подводные камни)?

Суть в том что есть заказ на съемку ролика но нет договора, вопрос возможно ли осуществить заключение договора если нет на ИП или ООО?

И третий вопрос какие документы нужны для заключения договора?

09 Июля 2013, 17:17, вопрос №122710 Вадим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Вадим.

    Статья 421. Свобода договора

    1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
    Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев,
    когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом,
    законом или добровольно принятым обязательством.
    2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.
    3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы
    различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами
    (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору
    применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы
    которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из
    соглашения сторон или существа смешанного договора.
    4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев,
    когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными
    правовыми актами (статья 422).
    В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая
    применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное
    (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее
    применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней.
    При отсутствии такого соглашения условие договора определяется
    диспозитивной нормой.
    5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной
    нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота,
    применимыми к отношениям сторон. Удачи, обращайтесь.


    09 Июля 2013, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер Вадим! Я уже вам отвечал на ваш вопрос, для сделки может быть не только ООО или ИП или ЗАО или ОАО или вообще с физическими лицами.2) Если вы исполнитель то нет так как нарушите КоАП РФ. 3) Нужны реквизиты и подписи сторон.Удачи

    09 Июля 2013, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый вечер!

    Для заключения договора не требуется быть ИП и ООО, если для Вас это будет единственный договор за несколько месяцев и Вы не ведете предпринимательской деятельности (т.е. систематически извлекаете доход), то Вам можно не регистрироваться в качестве ИП.

    Как правило, кроме самого договора с реквизитами сторон больше ничего не требуется.

    09 Июля 2013, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats