372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Иду в отпуск, надо ли писать в заявлении с последующим увольнением?

Отработала почти четыре года, четыре года будет в октябре. С июля иду в отпуск, к отпуску положена материальная помощь. Выходить на прежнее место работы не планирую, надо ли писать в заявлении на отпуск, с последующим увольнением? И не потеряю, ли я материальную помощь?

20 Апреля 2016, 10:13, вопрос №1226952
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яна
188
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Катерина.

Заявление об увольнении может быть передано работником работодателю лично или направлено по почте (направьте заказным письмом с описью вложения). Двухнедельный срок уведомления об увольнении отсчитывается со следующего дня после того, как работодатель поставлен об этом в известность (ч.1 ст. 80 ТК). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Таким образом, Вы вправе подать заявление об увольнении, уже находясь в отпуске, главное, рассчитать двухнедельный срок.

20 Апреля 2016, 10:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут