Основания для расторжения договора на услуги охраны

Добрый день! Хотим расторгнуть договор оказания услуг охраны. Сейчас готовим уведомление о расторжении договора.

В самом договоре о расторжении всего два пункта:

1. Изменение и расторжение договора производится в соответствии с действующим законодательством;

2. При отказе от охраны отдельных объектов или досрочном расторжении Договора заинтересованная сторона обязана предупредить об этом другую сторону не менее чем за 10 дней.

Чем можем аргументировать основание расторгнуть договор?

Уточнение от клиента

+ договор, конкретно по обслуживанию тревожной кнопки

, Динар, г. Великий Новгород
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Поскольку договор охраны — это возмездное оказание услуг, вы вправе отказаться от договора в любое время на основании ст. 752 ГК РФ. Мотивировать не обязательно.

Просто пишете: уведомляем вас, что с такого-то числа отказываемся от договора такого-то.

Динар
Клиент, г. Великий Новгород

Статья 752 ГК РФ "Последствия консервации строительства" - как будто отношения к договору охраны не имеет отношения.

Извините, опечатка, ст. 782 ГК РФ:

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания
услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.