Нужно ли делать техпаспорт на квартиру?
Здравствуйте, ситуация следующая: сирота получила квартиру по договору соцнайма, т.е. оформить в собственность сможет через 5 лет,вопрос такой, нужно ли ей сейчас делать техпаспорт на квартиру, если да,то куда обращаться и платно ли это? Заранее спасибо.
, Константин, г. Биробиджан
Людмила Абаполова
Уважаемый Константин!
нужно ли ей сейчас делать техпаспорт на квартиру
Константин
Нет, такой необходимости нет. Когда договор найма специализированного жилого помещения закончится и будет заключен договор социального найма, тогда и будете оформлять все необходимые для приватизации документы.