8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление выписки из ЕГРЮЛ в электронной форме при подписании контракта по результатам запроса котировок

Наша организация выиграла запрос котировок, в семидневный срок после опубликования протокола оценки заявок, мы передали заказчику подписанные с нашей стороны 2 контракта и выписку из ЕГРЮЛ в электронной форме, подписанную усиленной подписью ФНС. Заказчик отказывается принимать такую выписку, требуя выписку на бумажном носителе с подписью ФНС либо нотариально заверенную копию. По этому поводу существует множество писем Минэкономразвития о равнозначности выписки в электронной форме , подписанной ФНС выписке на бумажном носителе с подписью ФНС. Заказчик грозит внести нас в РНП. Что нам делать? До окончания срока подписания контракта осталось 4 дня

Показать полностью
  • Письмо Якбодьинская ЦРБ
    .pdf
, Алексей, г. Ижевск
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. вы совершенно правы. февральское или мартовское есть письмо на этот счет. которое как раз говорит о том, что выписка заверенная ЭП равнозначна бумажной и является достаточной для подписания ГК по итогам запроса котировок. я предлагаю Вам составить письмо в адрес заказчика с обоснованием позиции и передать его нарочно. затем уже посмотреть что он ответит и принять решение о дальнейших действиях. либо как вариант получите выписку на бумаге и не сопротивляйтесь заказчику

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ижевск

Письмо с обоснованием позиции я направил. Копию прикладываю

Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Алексей!

А в чем проблема? Закажите срочную выписку из ЕГРЮЛ на бумажном носителе за подписью руководителя ФНС.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ижевск

Выписка на бумаге платная, договоров очень много, вопрос принципиальный. Могу ли я сейчас, за 4 дня до окончания срока подписания контракта, подать на заказчика жалобу в ФАС? Сроки подписания при этом сдвинутся на время рассмотрения жалобы.

Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
, вопрос №4096945, Абдулла, г. Хабаровск
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Нотариат
Муж уехал служить по контракту, с 5 марта числится без вести пропавшим, на руках все документы(выписка из
Муж уехал служить по контракту,с 5 марта числится без вести пропавшим ,на руках все документы(выписка из приказа,о том, что пропал), он оставил карту зарплатную , пароль он мне давно сказал ,но я забыла, у нас есть маленький ребенок ,я не работаю ,в банке отказывают ,говорят нужна доверенность. Как решить этот вопрос ?
, вопрос №4096485, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2016