Предоставление выписки из ЕГРЮЛ в электронной форме при подписании контракта по результатам запроса котировок

Наша организация выиграла запрос котировок, в семидневный срок после опубликования протокола оценки заявок, мы передали заказчику подписанные с нашей стороны 2 контракта и выписку из ЕГРЮЛ в электронной форме, подписанную усиленной подписью ФНС. Заказчик отказывается принимать такую выписку, требуя выписку на бумажном носителе с подписью ФНС либо нотариально заверенную копию. По этому поводу существует множество писем Минэкономразвития о равнозначности выписки в электронной форме , подписанной ФНС выписке на бумажном носителе с подписью ФНС. Заказчик грозит внести нас в РНП. Что нам делать? До окончания срока подписания контракта осталось 4 дня

  • Письмо Якбодьинская ЦРБ
    .pdf
, Алексей, г. Ижевск
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. вы совершенно правы. февральское или мартовское есть письмо на этот счет. которое как раз говорит о том, что выписка заверенная ЭП равнозначна бумажной и является достаточной для подписания ГК по итогам запроса котировок. я предлагаю Вам составить письмо в адрес заказчика с обоснованием позиции и передать его нарочно. затем уже посмотреть что он ответит и принять решение о дальнейших действиях. либо как вариант получите выписку на бумаге и не сопротивляйтесь заказчику

Алексей
Клиент, г. Ижевск

Письмо с обоснованием позиции я направил. Копию прикладываю

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Алексей!

А в чем проблема? Закажите срочную выписку из ЕГРЮЛ на бумажном носителе за подписью руководителя ФНС.

Алексей
Клиент, г. Ижевск

Выписка на бумаге платная, договоров очень много, вопрос принципиальный. Могу ли я сейчас, за 4 дня до окончания срока подписания контракта, подать на заказчика жалобу в ФАС? Сроки подписания при этом сдвинутся на время рассмотрения жалобы.