8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Переосвидетельствование гражданина, признанного ограниченно годным

Добрый день. Может ли военкомат призвать гражданина, который являеться ограниченно годным, на переосвидетельствование? Имеет ли право гражданин отказаться от переосвидетельствования?

Могут ли по результатам переосвидетельствования забрать на службу(опять же,если освидетельстование не возможно, то вопрос снимаеться). Необходим ответ эксперта в данном вопросе. Благодарю.

, Сергей, г. Екатеринбург
Может ли военкомат призвать гражданина, который являеться ограниченно годным, на переосвидетельствование?
Сергей

Здравствуйте, Сергей.

Нет, не может.

Медицинское переосвидетельствование отменено Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как избежать получения мобилизационного предписания и зачисления в запас при вызове в военкомат?
Добрый день! Супругу пришла повестка в военкомат для подтверждения данных, данные не подтверждались с момента выдачи ВБ, он ограниченно годный категория B, как избежать вклеивания мобилизационного предписания в ВБ, как избежать зачисления в запас
, вопрос №4963800, Алина, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли заключить контракт с категорией В при инвалидности 2 группы?
Я и нвалид детства 3 группы при совершеннолетии мне поменяли на 2 бессрочно и я с СИЗО подписал контракт в 2025 году и в военнике написали В ограниченно годен
, вопрос №4958565, Рамазан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли основания для увольнения мобилизованного с категорией годности В по состоянию здоровья?
Мой товарищ был мобилизован в начале СВО, там получил ранение, на данный момент он имеет гражданскую рабочую инвалидность 2 группы (вследствие военной травмы), кроме того он признан ЦВВК ограниченно годным (Категория В). Заключение ЦВВК с синей печатью. Есть ли основания для увольнения? Если да, то как правильно написать рапорт? Каков алгоритм действий по его увольнению? (Его удерживают в В/Ч, не дают выйти за территорию и собираются отправить обратно в красную зону)
, вопрос №4957321, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Ситуация такая: дедушка (ветеран ВОВ) проживал с бабушкой в доме, который был признан аварийным и на основании закона о ветеранах получил квартиру
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня бабушка вдова ветерана ВОВ, не вступала в повторный брак, планировала воспользоваться своим правом на улучшение жилищных условий, но ей отказали. Ситуация такая: дедушка (ветеран ВОВ) проживал с бабушкой в доме, который был признан аварийным и на основании закона о ветеранах получил квартиру. До его смерти квартира была подарена. Бабушка вступила в наследство и являлась собственником дома, (который был признан аварийным) но его она подарила дочери. На данный момент собственного жилья она не имеет. Отказ в улучшении жилищных условий вдове ветерана ВОВ звучал так « она намерено ухудшила свои жилищные условия, подарив дом который был в собственности». Правомерно ли это?
, вопрос №4956219, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Встречается ли сейчас такая практика по ограниченно годным?
Здравствуйте! Вводные: мужчина 33 года, не служил, категория В по зрению. Пришла повестка 13.05 с требованием явиться в военкомат 19.05 для уточнения данных. За месяц до этого были куплены билеты за границу с вылетом 23.05. На данный момент в ограничительных мерах на выезд стоит прочерк, не присвоен ни номер решения, ни дата. Почитав ответы другим людям не смог понять будет ли наложено ограничение на выезд если я не срочник. Вроде бы прописано, что ограничивают подлежащих призыву на военную службу. Смогу ли я вылететь 23.05 из РФ, а прийти на уточнение в течение 20 дней от вручения повестки? Будут ли какие-то штрафы? Также в повестке не указано какие документы с собой нужно брать и что конкретно хотят уточнить. Не пошлют ли сразу на сборы? Встречается ли сейчас такая практика по ограниченно годным? Спасибо!
, вопрос №4951903, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.04.2016