8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли считаться перепланировкой снос стены между комнатой и кладовкой?

Такой вопрос: хотим увеличить площадь комнаты за счет кладовки, между комнатой и кладов кой стена в которой проем в виде окна, полностью разбирать стену не хотим, только по ширине этого "окна" до пола. Будет ли это считаться перепланировкой? Ведь фактически это увеличение проема.

19 апреля 2016, 18:59, Ирина, рп. Балаганск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вообще данное будет являться перепланировкой, так как данное будет являться изменением конфигурации. В общем, если может приложите технический паспорт с планом БТИ, жилого помещения. А я уже вам постараюсь дать уточненный ответ, личные и паспортные данные которые указаны в техническом паспорте БТИ, можете срыть, они мне не понадобятся.

19 апреля 2016, 19:14
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, рп. Балаганск

Спасибо! Вот план

21 апреля 2016, 05:24

Здравствуйте!

хотим увеличить площадь комнаты за счет кладовки, между комнатой и кладов кой стена в которой проем в виде окна, полностью разбирать стену не хотим, только по ширине этого «окна» до пола. Будет ли это считаться перепланировкой? Ведь фактически это увеличение проема.
Ирина

В вашем случае, увеличение площади за счет произведения дверного проема в стене. А изменения которые вы внесете, изменят конфигурацию, то есть по сути, будет кладовая являться дополнительной комнатой.

С уважением!

21 апреля 2016, 05:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, будет ли считаться Перепланировкой если убрали окно и дверь на балкон?
Здравствуйте, будет ли считаться Перепланировкой если убрали окно и дверь на балкон? стены не трогали.
16 апреля, 20:46, вопрос №3028770, Юлия, г. Пенза
1 ответ
Военное право
Будет ли считаться справка из в/ч и свидетельство о рождении ребенка льготой?
Хотим отдать ребенка в детский сад, я являюсь военнослужащим контрактной службы, но ребенок не мой а жены, удочерение не проводилось. Будет ли считаться справка из в/ч и свидетельство о рождении ребенка льготой?
15 июля 2020, 13:50, вопрос №2821930, Дмитрий, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Будет ли считаться данная отчетность несданной и грозят ли штрафы?
Добрый день. Была сдана отчетность 6 НДФЛ за 9 месяцев, данную отчетность сдаем по месту регистрации обособленного подразделения, по месту нахождения головной организации данная отчетность не сдается. В сданной отчетности был ошибочно указан КПП головной организации, а не обособленного подразделения. Надо ли сдавать уточняющую декларацию и как правильно это сделать. Будет ли считаться данная отчетность не сданной и грозят ли штрафы.
14 ноября 2018, 08:31, вопрос №2166548, Елена, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли узаконить перенос двери в комнате и считается ли это перепланировкой?
Добрый вечер, планируем заложить гипсокартоном старый дверной проем и прорубить новый в НЕ несущей стене под дверь подальше. Интересуют расценки примерные сколько и кому платить. И нужно ли это узаконить? Считаеться ли это перепланировкой, ведь стена межкомнатная НЕ несущая
03 февраля 2018, 11:29, вопрос №1894578, Екатерина, г. Красноярск
1 ответ
Международное право
Будет ли считаться действительным брак между россиянкой и австралийцем, заключенный на Тенерифе?
Здравствуйте ! Я являюсь гражданкой России , а мой жених гражданином Австралии . Мы хотим заключить брак на Тенерифе . Будет ли считаться действительным брак в России и в Австралии ?
20 августа 2017, 12:46, вопрос №1729304, Ольга, г. Барнаул
2 ответа
Дата обновления страницы 21.04.2016