Как забрать свои вещи из съемной квартиры, если хозяева сменили замки и требуют денег?

Как забрать свои вещи из чужой ,съемной квартиры, если хозяева сменили замки и требуют денег. договор об аренде и стоимости был в устной форме. Теперь хозяева повысили в одностороннем порядке стоимость и требуют деньги в сумме разницы за несколько месяцев. Все вещи и документы остались в квартире. Соответственно, документов ,подтверждающих ,что вещи были куплены мною когда то, тоже не сохранилось. Попасть в квартиру нет возможности, хозяева требуют перевести сумму на банковскую карточку и после обещают дать ключ. Но и у меня 1) нет таких денег 2) большие сомнения что после перевода денег , они просто выключат телефон например или просто потребуют еще сумму.

, Олег Владимирович, г. Москва
Сергей Хамидуллин
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, советую для начала поговорить с участковым.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Собственник жилья не имеет право не отдавать личные вещи квартира съемщиков, решение вопроса о взыскании долга, должно решаться в судебном порядке. По этому обратитесь в полицию с заявлением, так как данные действия собственника, могут быть расценены как хищение имущества.