Возможен ли возврат денег или обмен телефона?

Здравствуйте. Ситуация такая. пол года назад был куплен телефон(18 тыс). по истечению 5 месяцев он перестал работать(заряжаться). Сдали в ремонт по гарантии. Заменили плату. Спустя 3 дня, та же поломка. Хотим вернуть деньги либо получить новый телефон. Возможно ли это?

, Дмитрий, г. Ярославль
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Ситуация такая. пол года назад был куплен телефон(18 тыс). по истечению 5 месяцев он перестал работать(заряжаться). Сдали в ремонт по гарантии. Заменили плату. Спустя 3 дня, та же поломка. Хотим вернуть деньги либо получить новый телефон. Возможно ли это?
Дмитрий

Добрый день Да, возможно по причине обнаружения в товаре существенного недостатка, то есть недостатка который выявился вновь после его устранения. Для этого советую Вам подать продавцу претензию с Вашими требованиями.Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!