Банк поменял название, могу ли я теперь не платить?

Здаствуйте брала кредит в лето банке а его переменовали в почта банк как мне поступить в этой ситуации,могу я его не платить в данной ситуации,

, татьяна, ж/д_ст. Калуга-1
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

брала кредит в лето банке а его переменовали в почта банк как мне поступить в этой ситуации, могу я его не платить в данной ситуации,
татьяна

Скорее всего обязательства по выплате кредита так же остаются в силе. возможно банк сменил аббревиатуру, или является правопреемником банка «Лето банк», данную информацию вы можете уточнить только в самом банке.

Виталий Ремизов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Переименование банка не является основанием для не исполнения Вами своих кредитных обязательств. Просто у Вас сменился кредитор и все права и обязанности по Вашему кредитному договору перешли в полном объеме к новому кредитору. Банк должен перезаключить с Вами дополнительное соглашение к кредитному договору в котором зафиксируется смена названия кредитора, а в остальном условия должны остаться без изменений.