Законно ли сотрудникам дознания изымать вещи или требовать деньги в счет морального ущерба?
Я нахожусь под следствием по ст.159 ч.1, вину я не признал, обвинение мне не выдвинули, сотрудники отдела дознания требовали с меня денег для выплаты морального вреда потерпевшему, когда я сказал что денег нет они начали описывать мою одежду - законно это или нет?
, Алексей, г. Тюмень
Игорь Иванович Луковенко
Требовать выплаты потерпевшему компенсации морального вреда сотрудники отдела дознания не вправе, также как не вправе описывать Вашу одежду.