8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не согласна с вынесением штрафа за срыв пломб на Эл.Сч, куда обратиться?

Здравствуйте, у меня возник спор с ОАО Кубань Энерго Сбыт.

Суть спора в том, что меня обвиняют в умышленном срыве пломб на эл. счетчике, который расположен в общем холе. Холл на 2х хозяев, дверь в холл без замка.

Пришел работник ОАО КЭС, заявил, что пломбы на счётчике сорваны и посчитал мне штраф в размере 26000 руб. за пол года использования всех электроприборов, хотя контролер приходил месяц назад до составления штрафа и о сорванных пломбах ничего не сообщил. Квитанция, что он приходил месяц назад у меня на руках. Также подавала заявление на имя начальника о пересмотрении вынесенного мне штрафа, на что не было ни какой реакции и ответного письма не было, через время сумма штрафа была внесена в квитанции за энергоснабжение, я не смогла её оплатить, после чего обратилась в прокуратуру с просьбой разобраться в сложившемся споре, после чего мне пришел ответ из КЭС, что если я в течении 20 дней не погашу сумму штрафа, мне отключат свет и второе письмо о том, что если я не погашу штраф, на меня подадут в суд. Я снова написала письмо в прокуратуру объяснив суть сложившегося спора, прокуратура отправила письмо на имя начальника КЭС с просьбой еще раз пересмотреть заключенный ими штраф и выяснить кто из сторон прав.

Что мне делать в сложившейся ситуации, ведь пломбы я не срывала и вообще до этого случая внимание на них не обращала.

Показать полностью
, Екатерина, г. Краснодар
Антон Антонов
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!
Сложившаяся ситуация против вас не соответствует действующему законодательству.
Вы молодец, что обратились в прокуратуру, в настоящее время население испытывает крайнее недоверие к органам и сидят сложа руки.
Единственно вам нужно действовать активнее.
А именно я посоветую вам обратиться с иском в суд, тут все и решиться.
Почему мы считаем что эта мера самая действенная?

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 56]
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Если мы обратимся в суд, вашим оппонентам придется доказать вашу вину.
Так же все судебные расходы понесут они.
Другого разумного выхода мы не нашли, я думаю вам не хочется оплатить этот штраф и тем более сидеть без света…
Так же мы можем написать претензию в их адрес, с указанием на то что мы обратимся в суд если они не изменят свою позицию.
Если у вас остались вопросы, пишите мне в чат.
С уважением, Антонов Антон, юрист, г. Краснодар.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
Здравствуйте. Ситуация такая: брат служит в армии, вчера были на полигоне. Прямо туда приехала комендатура, предьявили ему что на него написано 3 заявления о финансовых махинициях и забрали в часть в которой он служит ожидать ФСБ. Он никаких махинаций не делал. Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
, вопрос №4062603, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Автомобиль удерживают не законно на штраф стоянке прокурор, прокурор не желает отдавать автомобиль аргументируя это тем что " Не хочу отдавать вам машину" Как можно её забрать у него?
Мой муж военнослужащий по контракту на сво, его поймали в отпуске по 264 ст Был гражданский суд на транспортное средство, автомобиль принадлежит его матери. Дело по мужу передают в военно гарнизонный суд. Автомобиль удерживают не законно на штраф стоянке прокурор, прокурор не желает отдавать автомобиль аргументируя это тем что " Не хочу отдавать вам машину" Как можно её забрать у него?
, вопрос №4062592, Ольга, г. Москва
Семейное право
Куда обратиться и как действовать в такой ситуации?
У мужчины обнаружили рак 4 степени (очень все плохо) у него есть дочь, у которой он был единственным родным (мать давно забыла о ней) сама дочь прописана у матери с которой не живет. прописан отец в квартире один, жилье не приватизированно, может ли дочка рассчитывать на это жилье что бы было хоть что то над головой, или же квартира пропадет? Куда обратиться и как действовать в такой ситуации?
, вопрос №4062394, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
С этим я не согласен, как можно аннулировать долг?
Кратко о проблеме: Здравствуйте, работал с человеком по ремонтам квартир, взял у заказчика 200 тыс, по непредвиденным ситуациям не смог оплатить напарнику, заставил написать расписку о том что я у него взял 200-240 тыс 3 года назад, под высокий процент, сейчас пришло постановление в гос услуги на исполнительное производства от него на сумму 960 тыс руб. с этим я не согласен, как можно аннулировать долг? я уехал с города 3 года назад, живу в в МО, а ситуация произошла в Казани, по месту прописки. Советовался с товарищем. подобная ситуация у него была. на что он приехал в суд . написал заявление что не согласен и долг анyулировали.
, вопрос №4062346, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Какие действия мне нужно предпринять и куда обратиться, так как он отказывается это делать
Добрый день , владею 3\4 квартиры, 1\4 владеет отец. Живет в большой комнате и отказывается переезжать в маленькую, я имею права выгнать его из большой в маленькую и занять ее? какие действия мне нужно предпринять и куда обратиться, так как он отказывается это делать.
, вопрос №4062219, Вадим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.04.2016