Как продать долю в квартире через материнский капитал не оформляя в собственность.?

Добрый вечер! У меня оформлена по наследству от мамы доля в квартире.Я данную долю не хочу оформлять в собственность. Есть возможность продать долю через материнский капитал, тому же человеку, которому принадлежит и другая доля этой квартиры. Доля в квартире в другом городе. Можно ли продать не оформляя в собственность и на расстоянии? Что для этого необходимо? Заранее спасибо, жду ответ.

, Ирина, г. Томск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Продать не оформляя в собственность не получится, росреестр затребует регистрацию доли в праве по наследству и разумеется уплату госпошлины. Если не хотите этим заниматься самостоятельно то можете оформить на кого либо доверенность на продажу доли.

Ирина
Клиент, г. Томск

Спасибо. А пенсионный фонд одобрит эту сделку?

Анастасия Егорова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

К сожалению ВАм придеться пройти через процесс регистрации собственности.