1244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Имеет ли право на алименты бывшая супруга, если беременность наступила за 7 месяцев до брака?

Здрасивуйте! Имеет ли право на алименты бывшая супруга имеющая общего ребёнка до 3 лет, если беременность возникла до брака( за 7 месяцев до заключения брака)? Спасибо

19 Апреля 2016, 15:26, вопрос №1226003
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18926
ответов
6455
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Антон!

Имеет ли право на алименты бывшая супруга имеющая общего ребёнка до 3 лет, если беременность возникла до брака( за 7 месяцев до заключения брака)?
Антон

Да, если отцом ребёнка является муж. Но есть одно исключение

СК РФ, Статья 92. Освобождение супруга от обязанности по содержанию другого супруга или ограничение этой обязанности сроком

Суд
может освободить супруга от обязанности содержать другого
нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту
обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его
расторжения:

в
случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила
в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими
средствами или в результате совершения им умышленного преступления;

в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;

19 Апреля 2016, 15:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.