8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скинули бутылку на автомобиль из окна жилого дома. Какие действия предпринять?

Добрый день!

Скинули бутылку на автомобиль из окна жилого дома. Есть свидетели и информация кто кидал. Какие действия предпринять?

, Анастасия, г. Архангельск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Анастасия!

Обращаться нужно в полицию, но предварительно необходимо посчитать ущерб.

Ответственность возможна по статье 167 УК РФ за умышленные повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба. Такое деяние наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

При этом значительный ущерб будет определяется с учетом вашего имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

Если причиненный ущерб не будет признан значительным, то возможно привлечение к административной ответственности по статье 7.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях за умышленное повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба. Наказание — штраф в размере от трехсот до пятисот рублей.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Архангельск

Спасибо огромное за помощь!

Похожие вопросы
Административное право
Какую жалобу подать, куда подать, и с чего вообще начать?
Доброго времени суток. У меня в доме, в частности под моей квартирой открыли пункт выдачи товаров маркетплейса Wildberries, выгрузка товаров производится после 23:00. Постоянный шум, слышимость просто огромная, слышится каждая коробка которую грузчики бросают на пол и в течении рабочего времени пункта выдачи товаров слышно каждого клиента и сотрудника данного "заведения". Как поступать в данной ситуации? Какую жалобу подать, куда подать, и с чего вообще начать? Данное помещение "Wildberries" находится в жилом доме на первом этаже, было оформлено как не жилое, и сдано в аренду, но не подготовлено должным образом, а в частности не была установлена шумоизоляция помещения.
, вопрос №3927171, Иван, г. Фурманов
Уголовное право
Родственник проник в чужой дом, разбив окно( 4 эпизода), ничего не украл, какое наказание грозит?
Родственник проник в чужой дом, разбив окно( 4 эпизода), ничего не украл, какое наказание грозит?
, вопрос №3925823, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Если да, то по какому пункту, части, статье УК РФ вы бы квалифицировали ее действия?
Ермакова ночью на детской площадке жилого дома забрала детский велосипед с целью его продажи и получения денежных средств. При убытии с места происшествия была задержана соседом Мароковым – собственником данного велосипеда. Стоимость похищенного имущества составила 5 200 рублей. Похищенное возвращено потерпевшему. Потерпевший утверждал, что данный ущерб является для него значительным, поскольку его пенсия составляет 16 000 рублей, велосипед он покупал внуку, который изредка бывает у него в гостях. В судебном заседании Ермакова признала вину полностью, раскаялась в содеянном. Извинилась перед потерпевшим. Назвала причину совершения преступления – недостаточность средств, нужда. Ермакова совершила преступление впервые; на учете в наркологическом, психоневрологическом диспансере на учете не состоит; имеет на иждивении троих детей в возрасте (16, 12, и 9 лет), которых воспитывает и содержит одна. Положительно характеризуется по месту работы и жительства. Вопрос. Считаете ли вы доказанной вину Ермаковой в совершении преступления? Если да, то по какому пункту, части, статье УК РФ вы бы квалифицировали ее действия? Помогите пожалуйста сформировать позицию защитника.
, вопрос №3925813, Вадим, г. Москва
Уголовное право
Имеются ли в данной ситуации повод и основания для возбуждения уголовного дела, какие действия необходимо осуществить для принятия решения о возбуждении (отказе в возбуждении) уголовного дела?
4 июня оперуполномоченный УМВД России по г. Екатеринбургу Иванов И.И. находился на суточном дежурстве, в 19 часов в дежурную часть поступило сообщение от гражданки Петровой, проживающей по пер. Рижский, 17-3, в котором она сообщила о том, что в подвале дома по указанному адресу организован игорный клуб. Имеются ли в данной ситуации повод и основания для возбуждения уголовного дела, какие действия необходимо осуществить для принятия решения о возбуждении (отказе в возбуждении) уголовного дела?
, вопрос №3925776, Дияс, г. Самара
Семейное право
Доброе утро, племянник не ходит в школу, ему 11 лет, какие действия у родителей, возможно ли домашнее обучение
Доброе утро, племянник не ходит в школу, ему 11 лет, какие действия у родителей, возможно ли домашнее обучение. К психологу идти не хочет.
, вопрос №3924643, Мартемьянова Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2016