Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Юрист после дтп просит 50% суммы, которая выплачена по ст 13 Закона РФ

юрист, представлявший мои интересы в суде после ДТП просит 50% суммы , которая выплачена по ст 13 Закона РФ, ссылаясь на то, что при заключении договора (Сентябрь2012) этого возмещения не предусматривалось и это его заслуга. Прав ли он?

12 Июля 2013, 08:39, вопрос №122582 Светлана, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каргапольцев Александр

    Размер вознаграждения юриста это Ваши с ним договорные отношения.

    12 Июля 2013, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юшко Кристина Александровна
    Юшко Кристина Александровна, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    В заключенном договоре Вами с юристов необходимо смотреть положения о размере и порядке рассчетов. А то, на что ссылается юрист, не дает ему права требовать с Вас вознаграждения в размере 50%.

    12 Июля 2013, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. В договоре эта сумма никак не обозначена, а в иске поверенный юрист запросил 10 тыс за представление в суде, но не 50 % вознаграждения от суммы ремонта. Сумма ремонта прописана в договоре, и юрист ссылается на то, что сумма свыше договора это его деньги.

    12 Июля 2013, 12:42
stats