Существуют ли дневное "время тишины" в Липецкой области?

Здравствуйте, я из Липецкой области. Мы живем в новостройке еще не все сделали ремонт. В квартире над нами постоянно работает перфоратор, а у меня маленькие дети не могут днем из-за этого уснуть. Дом панельный и слышемость конечно очень сильная. Можно ли как нибудь узнать имею ли я право хотя бы на перерыв в долбежке

, Марина, г. Елец
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

В липецкой области существуют ли дневное время «тишины»

нет

«Кодекс
Липецкой области об административных правонарушениях» от 31.08.2004 N
119-ОЗ":
Статья 8.4. Нарушение тишины и покоя граждан
1.Совершение действий с использованием на повышенной громкости
звуковоспроизводящих и звукоусиливающих устройств и механизмов, а также
музыкальных инструментов, повлекших нарушение тишины и покоя граждан в
месте их жительства или пребывания, за исключением действий по
предотвращению и пресечению правонарушений и преступлений, действий,
направленных на предотвращение и ликвидацию последствий аварий,
стихийных бедствий и иных чрезвычайных ситуаций, действий, связанных с
проведением в соответствии с Федеральным законом
от 26 сентября 1997 года N 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных
объединениях» религиозных обрядов и церемоний, а также при проведении
официальных спортивных, культурных и иных массовых публичных
мероприятий, разрешенных органами государственной власти и местного
самоуправления, — влечет
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей; на должностных лиц —
от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трех
тысяч рублей до десяти тысяч рублей.
2.Организация и производство земляных,строительных, ремонтных,
разгрузочно-погрузочных и других видов работ, в том числе с применением
механических средств и технических устройств, повлекших нарушение тишины
и покоя граждан в месте их жительства или пребывания с 22 до 8 часов и в
воскресенье, а также нерабочие праздничные дни дополнительно с 8 до 10
часов и с 20 до 22 часов,
за исключением работ, направленных на
предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий и
иных чрезвычайных ситуаций, а также неотложных работ, связанных с
обеспечением безопасности граждан, общественной безопасности либо
функционирования объектов жизнеобеспечения населения, если эти нарушения
не подпадают под действие статей 6.3, 6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, — влечет
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей; на должностных лиц —
от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трех
тысяч рублей до десяти тысяч рублей.
3.Использование (применение) пиротехнических средств и изделий
(фейерверков, петард, ракетниц и других), повлекшее нарушение тишины и
покоя граждан в месте их жительства или пребывания с 22 часов до 8
часов, за исключением действий, связанных с проведением официальных
спортивных, культурных и иных массовых публичных мероприятий,
разрешенных органами государственной власти и местного самоуправления, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трех тысяч рублей до десяти тысяч рублей.
4.Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года подвергалось административному наказанию за совершение правонарушений, предусмотренных частями 1 — 3 настоящей статьи, -влечетналожение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячирублей до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч рублей до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч рублей до двадцати тысяч рублей.
5.Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года подвергалось административному наказанию за совершение правонарушений, предусмотренных частями 1 — 3 настоящей статьи, более двух раз, -влечетналожение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч рублейдо тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей.

с уважением,

Елена