8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы подать встречный иск на истца?

Год назад было ДТП с участием нашей машины, мы были виновниками ДТП. У нас полная страховка и ОСАГО и КАСКО. У пострадавшего вроде только ОСАГО. Страховая потерпевшего посчитала маленькую выплату на ремонт ТС. Наш ремонт оплачивала наша страховая. Потерпевший в нашу компанию НЕ обращался. Но он подал иск на нас, физ лицо, чтобы мы лично возмещали ему средства для ремонта. Суд пока обязывает нас выплатить судебные издержки исца 13500 рублей, мы еще оплачивали независимую экспертизу 4500 рублей. Последний суд назначен на вторую половину мая 2016 года. Почему пострадавшая сторона подала иск на нас, а не на СК? И имеем ли мы право отправить встречный иск на истца и возмещении издержек и за моральный ущерб

Показать полностью
, Инна, г. Пермь
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва
И имеем ли мы право отправить встречный иск на истца и возмещении издержек и за моральный ущерб
Инна

Вы можете подать в суд только не встречный иск, а возражение на исковое заявление с приложением копии полиса ОСАГО.

В пределах страхового лимита гражданскую ответственность несет страховая компания

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.04.2016