Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Просят паспортные данные родственников при трудоустройстве

Добрый день!

У моей жены при трудоустройстве в не государственное учреждение просят паспортные данные родственников, для проверки была ли судимость, при отказе отказываются принимать на работу, на сколько законные их требования? Спасибо.

12 Июля 2013, 08:15, вопрос №122564 Кирилл, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Хисматулин Семен
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Не Законны. С другой стороны если откажут в трудоустройстве, то точно не будут ссылаться именно на это!

    12 Июля 2013, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юшко Кристина Александровна
    Юшко Кристина Александровна, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Такое требование со стороны работодателя незаконно.

    12 Июля 2013, 08:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! В силу закона «О персональных данных» любая обработка информации возможна только с согласия лица, в отношении которого производится указанная обработка.  Т.о., в любом случае, деятельность работодателя незаконна, в случае отсутствия письменного согласия родственников на сбор и обработку информации о них, в т.ч. и о наличии судимости.

    Закон предусматривает ответственность за его нарушение: Статья
    13.11. КоАП РФ
    Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения,
    использования или распространения информации о гражданах (персональных
    данных)
     Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) - влечет
    предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
    размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до
    одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч
    рублей.

    Также неправомерен и отказ в принятии на работу в случае непредоставления указанной информации, это противоречит требованиям ТК РФ о дискриминации труда.

    Отказ в приеме на работу по таким основаниям можно обжаловать в прокуратуру, инспекцию по труду и в суд.

    Искренне желаю Вам удачи!

    12 Июля 2013, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats