Возврат денег за еще не оказанную услугу

Заплатила за учебу в частном образовательном центре. Курсы еще не начались. По причине болезни близкого члена семьи потребовались деньги. Решила вернуть. Мне сказали написать заявление и деньги в течении 2 недель вернут. Прошла неделя, уточнила как там мои деньги,мне уже говорят что через 3 недели вернут. Законно ли это? На какую статью закона мне сослаться чтоб вернуть свои средства?

, Юлия, г. Димитровград
Заплатила за учебу в частном образовательном центре. Курсы еще не начались. По причине болезни близкого члена семьи потребовались деньги. Решила вернуть. Мне сказали написать заявление и деньги в течении 2 недель вернут. Прошла неделя, уточнила как там мои деньги, мне уже говорят что через 3 недели вернут. Законно ли это? На какую статью закона мне сослаться чтоб вернуть свои средства?
Юлия

Добрый день! В данном случае денежные средства должны вернуть в течении 10 дней

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
«О защите прав потребителей»

Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.
3. За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков удовлетворения отдельных требований потребителя исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона.
В случае нарушения сроков, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, потребитель вправе предъявить исполнителю иные требования, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона.