Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нарушение тишины в ночное время

Здравствуйте. Наш сосед снизу, молодой человек 23 года, живет с родителями, но они постоянно ездят на дачу и стоит им уехать, как он сразу же зовет друзей и они устраивают шумные сборища и почему-то именно по ночам, они громко разговаривают на балконе, курят, заводят музыку, бросают из окна пустые бутылки, все это начинается с 24-00 и заканчивается около 5 часов утра, а иногда и позднее. Наше окно находится рядом с их балконом, поэтому слышимость соответствующая и т.к. все это происходит в летнее время и окна не закроешь, приходится все это слушать и бессонные ночи обеспечены. А в зимнее время он постоянно играет на электрогитаре также по ночам. Мы уже измучались, не знаем, что делать, разговаривали с его родителями, но им видимо все равно, поэтому ситуация не изменилась. Куда вы посоветуете обратиться?

12 Июля 2013, 07:53, вопрос №122546 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    вы можете о данном факте сообщить в полицию, так как у нас в РФ с 23 часов до 07 часов запрещается шуметь и мешать другим гражданам отдыхать, участковый уполномоченный полиции проведет профилактическую беседу и составит протокол об административном правонарушении в соответствии со ст. 3.13. (нарушение тишины и покоя граждан) закона г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45

    (кодекс города Москвы об административных правонарушениях) данному ражданину будет вынесено предупреждение либо наложен административный штраф  в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей

     

    12 Июля 2013, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats