Проблемы с соседями в коммунальной квартире

Здравствуйте не могли бы вы помочь.У мен­я такая ситуация живу в коммунальной ква­ртире 16 лет,являюсь собственником и еще­ 2 соседей,так вот одни из них постоянно­ мешают,провоцируют на скандал,оскорбляю­т,с недавнего времени со мной еще прожив­ает мой гражданский муж и временно моя двоюродная­ сестра со своим мужем.А Сегодня утром к­огдаслучился очередная провокация на сче­т мест общего пользования и соседкой был­а озвучена угроза жизни,после этого выбе­жал ее сын с битой и начал угрожать.Помогите пожалуйста разобраться куда обратиться,как правильно написать заявление

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

В силу ч.1 и 2 ст. 119 УК РФ:

— угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

-то же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет слишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Пишите заявление в полицию о привлечении к ответственности по ст. 119 УК РФ, если воспринимаете данные угрозы как реальные,