Банк подал в суд. Какого решения мне ожидать, если имею троих иждивенцев?

Здравствуйте! На данный момент у меня три действующих кредита пошли просрочки так как с офицальной работы уволился в связи разводом с супругой фирма принадлежит её отцу сейчас работаю не официально доход не стабильный и бывают задержки по оплате с двумя банка договорились об отсрочке с Альфа банком не получилось подали на меня в суд у меня три иждивенца которым выплачиваю алиментыалименты. Какого решения мне ожидать и как быть в этой ситуатции. От долга я не отказываюсь

, Ленар, г. Уфа
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Решение суда будет однозначным — взыскать с Вас сумму долга. Однако нужно смотреть соответствует ли заявленная банком сумма действительности. Как правило банки накручивают на долг большие проценты, которые можно оспорить в судебном заседании и уменьшить сумму долга.