Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Перерезают провода электричества тсж

Добрый день. У меня такой вопрос. У нас имеется долг по квартплате. Управляющий нашего ТСЖ приходит и перерезает нам провода электричества. Имеет ли он право? Законно ли? В квартире маленький ребенок 5 лет и беременная женщина. Целый день сидим голодными. Муж приходя с работы вечером делает. Как нам быть в такой ситуации? Куда обращаться? Заранее огромное спасибо за ответы.

12 Июля 2013, 07:28, вопрос №122532 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Субботина Анжела
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Обратитесь в прокуратуру с жалобой. Председатель ТСЖ не вправе перерезать провода электроснабжения,  так как это одна из систем жизнеобеспечения. Прокуратура должна повести проверку и выдать предписание председателю прекратить противоправные действия. А взыскать компенсацию вы можете только в судебном порядке. 

    12 Июля 2013, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats