Перерезают провода электричества тсж

Добрый день. У меня такой вопрос. У нас имеется долг по квартплате. Управляющий нашего ТСЖ приходит и перерезает нам провода электричества. Имеет ли он право? Законно ли? В квартире маленький ребенок 5 лет и беременная женщина. Целый день сидим голодными. Муж приходя с работы вечером делает. Как нам быть в такой ситуации? Куда обращаться? Заранее огромное спасибо за ответы.

, Наталья Броневицкая, г. Санкт-Петербург
Анжела Субботина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в прокуратуру с жалобой. Председатель ТСЖ не вправе перерезать провода электроснабжения,  так как это одна из систем жизнеобеспечения. Прокуратура должна повести проверку и выдать предписание председателю прекратить противоправные действия. А взыскать компенсацию вы можете только в судебном порядке.