8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть телефон продавцу, если на проверке качества дефекты не выявили?

Здравствуйте. Очень буду признательна, если подскажите, как быть в этой ситуации.

29.02.16 купила телефон Нокиа, через пару дней, у телефона появился не достаток, помехи в микрофоне, пропадает периодически звук, меня бывает иногда не слышит собеседник.

5.03.16 сдаю телефона на проверку качества. приходи ответ 26.03, что дефектов не выявлено. В этот же день, пишу претензию на возврат денег. 30.03 получаю ответ, что моя претензия не удовлетворена. Телефон все это время находится в магазине. 30.03 я его забираю и 04.04, снова несу в магазин, для сдачи в сервисный центр, т.к моя проблема повторилась.

17.04, приходит ответ, что снова дефект не выявлен.

В итоге, с 29.02, телефоном, я пользовалась около 10 дней только.

Скажите пожалуйста, что мне делать в этом случае????

Спасибо.

Показать полностью
, Виктория, г. Калининград
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Очень буду признательна, если подскажите, как быть в этой ситуации. 29.02.16 купила телефон Нокиа, через пару дней, у телефона появился не достаток, помехи в микрофоне, пропадает периодически звук, меня бывает иногда не слышит собеседник. 5.03.16 сдаю телефона на проверку качества. приходи ответ 26.03, что дефектов не выявлено. В этот же день, пишу претензию на возврат денег. 30.03 получаю ответ, что моя претензия не удовлетворена. Телефон все это время находится в магазине. 30.03 я его забираю и 04.04, снова несу в магазин, для сдачи в сервисный центр, т.к моя проблема повторилась. 17.04, приходит ответ, что снова дефект не выявлен. В итоге, с 29.02, телефоном, я пользовалась около 10 дней только. Скажите пожалуйста, что мне делать в этом случае????
Виктория

Добрый день!
Согласно пункту 5 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

То есть можете потребовать от продавца проведение экспертизы либо можете сразу обращаться в суд, суд сам назначит экспертизу.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Калининград

Спасибо большое, напишу претензию на экспертизу, в присутствии меня.

Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
Военное право
В городе где мы живем у нас нету родственником, одной очень тяжело, возможно ли вернуть мужа домой?
Здравствуйте, мой муж находится на сво он контрактник, нахожусь на 31 неделе беременности. В городе где мы живем у нас нету родственником, одной очень тяжело, возможно ли вернуть мужа домой?
, вопрос №4060349, Олеся, г. Иркутск
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
900 ₽
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть такой диван?
Добрый день. Был куплен диван "на заказ". Размер/модель/материал обивки был выбран по стандартному каталогу от магазина, ничего своего не привносили. После изготовления оказалось, что выбранная ткань в масштабе смотрится очень плохо, чего нельзя было понять по образцам ткани представленным в магазине (слишком маленький образцы). Возможно ли вернуть такой диван? Помимо ткани, размер дивана так же не соотвествует размеру указанному в договоре (по факту на 3 см глубже) . Была отправлена претензия в магазин, в результате, сотрудник магазина отказался переделывать или обменивать диван сославшись на то, что изготовленные изделия на заказ возврату не подлежат. Кто прав и как быть?
, вопрос №4059975, Андрей Воробьёв, г. Омск
Дата обновления страницы 19.04.2016