8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли рассрочить штраф 30000 руб. По КОап 12,26 ч1 более чем на три месяца?

Можно ли рассрочить оплату штрафа более чем на три месяца, если у меня размер зароботной платы составляет 7000 рублей, жена находится в декретном отпуске с ребенком 8 месяцев и к тому же есть второй ребенок 6 лет.

, Юрий, ст-ца. Гиагинская
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Юрий!

Можно ли рассрочить оплату штрафа более чем на три месяца, если у меня размер зароботной платы составляет 7000 рублей, жена находится в декретном отпуске с ребенком 8 месяцев и к тому же есть второй ребенок 6 лет.
Юрий
«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Для предоставления вам рассрочки вам нужно обратиться с заявлением в суд вынесший решение.

С уважением, Анна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И можно ли заставить их вернуть деньги ребенку?
Здравствуйте, у моей дочери умер отец, ребенок несовершеннолетний. У ее отца был счет в банке, но его родители деньги сняли через три недели после его смерти. И ребенку ничего не досталось. Правомерно ли они поступили? И можно ли заставить их вернуть деньги ребенку?
, вопрос №4868294, Людмила, г. Челябинск
Трудовое право
Здравствуйте, можно ли получить компенсацию за проезд за три дня до выхода в отпуск, если собираюсь ехать на машине, непреадлежащей мне.?
Здравствуйте, можно ли получить компенсацию за проезд за три дня до выхода в отпуск, если собираюсь ехать на машине, непреадлежащей мне. ?
, вопрос №4868096, Павел, г. Чита
Недвижимость
Здравствуйте, я выписалась и срок прописки просрочен штраф выпишут в мфц и можно ли его получить при подаче документов на прописку
Здравствуйте, я выписалась и срок прописки просрочен штраф выпишут в мфц и можно ли его получить при подаче документов на прописку
, вопрос №4867822, Александра, г. Москва
Автомобильное право
Если не обжаловал первый штраф поступивший на твой автомобиль, когда за рулём был другой человек, можно ли обжаловать повторное нарушени, когда за рулём был уже я
Здравствуйте,. если не обжаловал первый штраф поступивший на твой автомобиль, когда за рулём был другой человек, можно ли обжаловать повторное нарушени, когда за рулём был уже я.
, вопрос №4867404, Александр, г. Москва
Трудовое право
В ноябре 2025 года я пришла работать кассиром в супермаркет, со мной заключили трудовой договор на три месяца, этот трудовой договор истёк позавчера
Здравствуйте. В ноябре 2025 года я пришла работать кассиром в супермаркет, со мной заключили трудовой договор на три месяца, этот трудовой договор истёк позавчера. Когда срок действия договора подходил к концу, я для себя решила, что хочу сменить место работы и планировала сделать это по истечении договора. Однако работодателю я об этом не сказала. Подумала, что руководитель сам спросит меня о моем желании работать дальше и если я откажу, то меня просто уволят. Но руководитель ни о чем не спросил и к дню истечения договора я подумала, что раз договор закончился, то и на работу я в последующие дни выходить не обязана. Однако сейчас я засомневалась в правильности своих действий и позвонила руководителю, сказав, что хочу уволиться. Мне сказали, что мой трудовой договор продлили автоматически и требуют, чтоб завтра я вышла на работу. А если захочу уволиться, то только через заявление по собственному желанию. Подскажите, как правильно поступить.
, вопрос №4866791, Валентина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 19.04.2016