Должны ли мы получить у соседей разрешение на открытие магазина, если арка это собственность дома?

Куплено нежилое помещение под магазин. Присоединена к нему арка(проход был сквозной 20 кв. м ).Присоединял и получал разрешение на стр-во ещё старый хозяин.Достроили,получили разрешение на ввод в эксплуатацию.Должны ли мы получить у соседей разрешение на открытие магазина, ведь арка это собственность дома? Через собрание и протокол ?Как правильно сформулировать этот вопрос письменно?

, Елена, г. Калининград

Здравствуйте! Если помещение уже переведено в нежилое, тогда разрешение собственников на открытие магазина не требуется, Арка у вас уже узаконена, так как разрешение архитектуры, на ввод в эксплуатацию у вас получено. То есть все было оформлено у же до вас, прежним собственником.