Документ из банка по закрытому долгу по кредиту

Если банк продал мой кредит по договору цессии другой организации-получается что я банку ничего не должна-мне должен банк выдать документ о том что у меня нет больше перед ним задолженности? как правильно на самом деле?

, Вера Киселева, г. Ярославль
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Если банк продал мой кредит по договору цессии другой организации-получается что я банку ничего не должна-мне должен банк выдать документ о том что у меня нет больше перед ним задолженности? как правильно на самом деле?
Вера Киселева

На самом деле вам должно быть письменное извещение о том что была сделана переуступка права требования.

Александр Горовой
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер!

у меня нет больше перед ним задолженности

Ваша задолженность осталась без изменений, просто теперь вы должны ту же сумму другой организации. Новый кредитор должен уведомить Вас об этом, это в его интересах.