Есть ли повод волноваться, если в МВД сказали, что с моей стороны нет административных правонарушений?
Уточнение по поводу информации об административных правонарушениях
Обратилась в МВД за информацией о моих адм. правонарушениях. По паспорту проверили и сказали,что нет нарушений по области. Эта информация за все года или только за год?
В соответствии с КоАП РФ лицо считается повторно привлеченным к административной ответственности в случае совершения повторного административного правонарушения в течении года.
Таким образом, по истечении года с момента привлечения к уголовной ответственности, лицо считается ранее не привлекавшимся к административной ответственности.