8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать выслугу лет и пенсию сотруднику МВД?

как рассчитать выслугу лет сотруднику мвд: образование среднее тех с 09. 92 г. до 03.95 г.; служба в армии с 96-98гг, служба в органах мвд с 10.09. 1999г. по сей день

18 апреля 2016, 15:18, Сергей, г. Петрозаводск
Элина Сыроежкина
Элина Сыроежкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В выслугу лет для выплаты единовременного пособия при увольнении со службы засчитываются в календарном исчислении периоды военной службы и службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, указанные в пункте 1 Постановления № 941

18 апреля 2016, 15:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Должны ли мне пересчитать выслугу лет и пенсию?
Здравствуйте. Я пенсионер МВД с 2012 года, стаж 22,5 года. С 2013 по 2916 я работал на должности государственной гражданской службы и имел классный чин референт государственной гражданской службы 2 класса. Должны ли мне пересчитать выслугу лет и пенсию? С уважением, Владимир.
17 февраля, 15:41, вопрос №2988441, Владимир, г. Вологда
1 ответ
Пенсии и пособия
Пенсия за выслугу лет и пенсия по старости для федеральных гос служащих
В 2015 году уволилась с государственной гражданской службы по собственному желанию в связи с достижением пенсионного возраста (55 лет). Последние 20 лет занимала должности Федерального гражданского служащего Для назначения пенсии за выслугу лет в пенсионный фонд мною были представлены все необходимые документы. ПФ определил размер моей пенсии за выслугу лет и размер пенсии по старости. В связи с тем, что размер пенсии по старости оказался выше, чем размер пенсии за выслугу лет, мне была назначена пенсия по старости, как наибольшая. По версии ПФ может быть назначен только один вид пенсии: либо по старости, либо за выслугу лет. Однако, согласно п.5. ст. 3 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ Федеральные государственные гражданские служащие имеют право на одновременное получение пенсии за выслугу лет, предусмотренной настоящим Федеральным законом, и доли страховой пенсии по старости, устанавливаемой к указанной пенсии за выслугу лет в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях". Могу ли я, получая пенсию по старости, так же претендовать на получение пенсии за выслугу лет? В случае положительного ответа обязан ли ПФ сделать мне перерасчёт, начиная с 2015 года?
22 марта 2019, 13:16, вопрос №1251073, Елена, г. Уфа
2 ответа
Пенсии и пособия
Как рассчитать выслугу лет пенсионеру МВД и ветерану боевых действий?
Добрый вечер!!! Помогите пожалуйста такая ситуация: муж проходил срочную службу(армия) в период с мая по ноябрь 1996 года в Чеченской республике.Участник боевых действий.с 1999 года до августа 2018 года проходил службу в ОВД МВД России.Ушел на пенсию в звании лейтенант, с выслугой 20 лет 3 месяца (в календарном исчислении и в льготном составило столько же). Если я правильно понимаю что постановлением ВС РФ от 21 июля 1993 г. N 5481/1-1 Военнослужащим, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, для назначения пенсии засчитывается в выслугу лет и трудовой стаж один месяц военной службы за три месяца.Но почему-то выслугу лет не посчитали нахождение в армии в льготном исчислении? справки с архива МВД имеются., и приказы тоже. Или нужно обращаться в суд для перерасчета выслуги?И писать на кого: бывшему работодателю или в пенсионный? Подскажите какими нормативно-правовыми актами это регламентируется?
20 ноября 2018, 06:36, вопрос №2172638, Ольга, г. Красноярск
2 ответа
Пенсии и пособия
Как будет рассчитана выслуга лет при выплате пенсии?
Как будет рассчитана выслуга лет при назначении пенсии? Выслуга 2 календарных года службы в органах внутренних дел, а затем 24 календарных года военной службы. При назначении пенсии надбавка за выслугу лет будет считаться 26 лет календарных? 1 вариант - более 25 лет- 40 %? 2 вариант- 2 года в ОВД не считаются, то 24 года остаются военной службы(от 20 до 25 лет)- 30%? В процентовку общей выслуги все входит(которые 3% за каждый год ) - это понятно.
30 марта 2018, 09:10, вопрос №1951388, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Как меняется пенсия сотрудников МВД по достижении пенсионного возраста?
Добрый день! Подскажите пож. если сотрудник получает уже пенсию по выслуге лет как бывший работник МВД, на данный момент он работает в зоне ЧАЭС, как изменится его пенсия по достижении им пенсионного возраста 60 лет?
29 апреля 2014, 11:33, вопрос №439520, Елена, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 18.04.2016