Смена юридического адреса. Будет ли это основанием для отказа?

Добрый день!

Мы столкнулись с проблемой смены юридического адреса. Хотим поменять так называемый номинальный юр., адрес, полученный при создании ЮЛ, на фактический. Нашли офис в пределах одной ИФНС, чтобы ее не менять. Бизнес центр нам предоставил гарантийное письмо, но с указанием адреса до дома, без указания номера офиса и т.д. В интернете много противоречивой информации о том что ИФНС может отказать в регистрации нового юр., адреса ссылаясь: «на недостоверное предоставление сведений о юрид .адресе". Будет ли это основанием для отказа если не указывать детально вплоть до этажа, а как указано в гарантийном письме.

, Константин, г. Москва
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Для регистрации смены адреса юридического лица необходимо в регистрирующий орган сдавать договор аренды (копию, заверенную печатями организации), в котором адрес должен быть прописан полностью, вместе с договором аренды вы сдаете решение общего собрания участников о смене адреса, в котором также полностью прописываете новый адрес (город, улица, дом, корпус, офис), заявление, заполненное по форме 13001 (адрес также прописывается полностью), новую редакцию устава (в уставе допускается сейчас по закону указать в графе адрес только название города, например: Республика Башкортостан, город Уфа) и документ об оплате госпошлины.