8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена юридического адреса. Будет ли это основанием для отказа?

Добрый день!

Мы столкнулись с проблемой смены юридического адреса. Хотим поменять так называемый номинальный юр., адрес, полученный при создании ЮЛ, на фактический. Нашли офис в пределах одной ИФНС, чтобы ее не менять. Бизнес центр нам предоставил гарантийное письмо, но с указанием адреса до дома, без указания номера офиса и т.д. В интернете много противоречивой информации о том что ИФНС может отказать в регистрации нового юр., адреса ссылаясь: «на недостоверное предоставление сведений о юрид .адресе". Будет ли это основанием для отказа если не указывать детально вплоть до этажа, а как указано в гарантийном письме.

Показать полностью
, Константин, г. Москва
Адель Бакаева
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Для регистрации смены адреса юридического лица необходимо в регистрирующий орган сдавать договор аренды (копию, заверенную печатями организации), в котором адрес должен быть прописан полностью, вместе с договором аренды вы сдаете решение общего собрания участников о смене адреса, в котором также полностью прописываете новый адрес (город, улица, дом, корпус, офис), заявление, заполненное по форме 13001 (адрес также прописывается полностью), новую редакцию устава (в уставе допускается сейчас по закону указать в графе адрес только название города, например: Республика Башкортостан, город Уфа) и документ об оплате госпошлины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма?
Здравствуйте. У меня на руках судебное решение, вступившее в законную силу, о признании меня членом семьи нанимателя и признании права пользования мною жилым помещением, в данном случае, комнатой в коммунальной квартире. В этой комнате я долго проживала одна,мне неизвестно было о местонахождении первоначального нанимателя, и только судья по запросу установила, что он умер в 2004 году, но в судебное решение данный факт не внесла. Так вот, когда я направила копию судебного решения в жилищный отдел администрации для заключения со мной договора социального найма, мне перезвонили и заявили, что отправят мне отказ, на том основании, что из Решения неясно, жив первоначальный наниматель или умер, и что его отчество в решении в разных местах написано по разному, то есть его личность не установлена. Я в замешательстве. Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма? Спасибо.
, вопрос №4094807, Наталья, г. Владивосток
Интеллектуальная собственность
Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
Здравствуйте. Интересует вопрос. Есть условный паблик по игре, которая мне нравится, он один и самый популярный и большой. В правилах стоит то, что паблик не поддерживает и будет банить гомофобию в любом её ввиде, то есть получается администраторы паблик терпимые или поддерживают лгбт. Как мне быть? Я не поддерживаю лгбт, но хочу публиковать там рисунки и посты по любимой игре. Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
, вопрос №4094228, Таисия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2016