Что нужно, что бы оформить авторское право?

Что нужно, что бы оформить авторское право дизайна рисунка, сделанного для заказчика, на физическое лицо?

  • 1458864601895
    .jpg
, Никита, г. Владивосток
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Авторские права не оформляются, они возникают у автора в силу факта создания произведения. ГК РФ прямо говорит, что для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей. Автор может передать имущественные права по лицензионному договору или договору об отчуждении исключительных прав. Вид договора зависит от того какой объём прав Вы будете передавать. Право авторства, право на имя и иные личные неимущественные права автора неотчуждаемы и непередаваемы. Отказ от этих прав ничтожен. Я ответила на Ваш вопрос?