8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
260 ₽
Вопрос решен

Необходимо ли изменение режима рабочего времени организации в трудовом договоре?

Наша организация планирует сменить режим рабочего времени. Продолжительность рабочего дня мы менять не будем. Хотим изменить продолжительность обеда и конец рабочего дня. Так на обед рабочим будет выделяться 30 минут, однако они смогут на полчаса раньше уходить домой. Из сотрудников претензий никто не выдвигал, значит, с новыми правилами все согласны. Необходимо ли при таком изменении рабочего времени документально оформлять изменение режима рабочего дня? Мы имеем в виду, надо ли издавать соответствующий приказ, переписывать коллективный трудовой договор с сотрудниками.

20 июля 2012, 12:06, Пользователь, г. Тосно
Алексей Дюкарев
Алексей Дюкарев
Юрист,

Добрый день!

Согласно положениям Трудового кодекса:

Статья 100
Режим рабочего времени должен предусматривать время начала и окончания работы, время перерывов в работе, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором.

Статья 108
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

Таким образом, для того чтобы изменить режим рабочего времени Вам неоходимо внести изменения во все внутренние нормативные акты содержащие сведения о режиме рабочего времени и ознакомить с данными изменениями всех работников.

В этих целях Вам необходимо издать приказ о внесении изменений в правила внутреннего внутреннего трудового распорядка и изменить положения коллективного договора.

Если у Вас имеются работники, режим рабочего времени у которых отличается от общих правил, то необходимо также заключить с ними дополнительные соглашения к трудовому договору, с целью внесения в него соответствующих изменений.

При этом Вы вполне можете установить перерыв на обед в размере 30 минут, но не менее.

20 июля 2012, 12:09
0
0
0
0
Пользователь
Пользователь
Клиент, г. Тосно

наши знакомые не вносили изменений, так что они нарушили трудовое право?

20 июля 2012, 12:16

- наши знакомые не вносили изменений, так что они нарушили трудовое право?

Дело в том, что формально режим рабочего времени установлен правилами внутреннего трудового распорядка, утвержденными, в том числе в соответствии коллективным договором и для его изменения необходимо вносить изменения в правила и в коллективный договор.

При этом Вы конечно можете фактически изменить режим работы не меняя правила внутреннего распорядка, но в случае проверки Вашей организации инспекцией труда, например по жалобе кого-либо из работников у Вас могут установить нарушение трудового законодательства.

Например согласно действующим в организации правилам внутреннего трудового распорядка, время обеда составляет 1 час, а фактически продолжительность обеда будет составлять 30 минут, что без внесения соответствующих изменений в правила будет являться нарушением прав работников.

20 июля 2012, 12:48
Консультация юриста бесплатно
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Доброго Вам дня!

Обязательным для включения в трудовой договор является условие о режиме рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя) (ст. 57 ГК РФ).

Изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора.

Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Соответственно издайте приказ об изменении режима рабочего времени. Ознакомьте всех сотрудников организации под роспись. После чего нужно заключить доп. соглашения к трудовым договорам с сотрудниками (коллективному трудовому договору).

Если режим рабочего времени установлен Правилами трудового распорядка, то необходимо внести изменения в них, о чём под роспись ознакомить всех сотрудников.

20 июля 2012, 12:20
0
0
0
0
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте

Режим рабочего времени регулируется ст.100 ТК РФ, обязательно прописывается в ТД, в коллективном договоре, и в Правилах внутреннего трудового распорядка.

Работнику в течение рабочего дня (смены) должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания, продолжительностью не более двух часов, но не менее 30 минут. Указанное время для отдыха и питания работника регламентировано ст.108 Трудового кодекса Российской Федерации.

Работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время, однако вправе регулировать это время не нарушая закон, Правилами внутреннего трудового распорядка (внутренними локальными документами - коллективным договором) в силу ст.108 ТК РФ.

Вы вправе изменить режим рабочего дня и обеденного отдыха не нарушая указанные нормы, внести эти изменение в Правила внутреннего распорядка, коллективный договор и ознакомить с ними работников под роспись, или подписать с каждым дополнительное соглашение к ТД.

Однако общая практика – изменения в коллективном договоре и в Правилах внутреннего распорядка.

20 июля 2012, 12:44
0
0
0
0
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь! Вы не упомянули, есть ли в Вашей организации профсоюз, представляющий интересы большинства работников. Если такая первичная профсоюзная организация действует, то согласно статье 372 ТК РФ работодатель обязан учесть её мнение при подготовке подобных локальных нормативных актов. Это означает, что проект локального нормативного акта и обоснование по нему следует представить выборному органу первичной профсоюзной организации, а он в период не позднее пяти дней направляет работодателю своё письменно оформленное мнение. Иными словами, вы нарушите трудовое законодательство, если у вас не будет письменного согласия профкома.

20 июля 2012, 20:23
0
0
0
0
Александр Киселев
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

1.Вам необходимо внести изменения, в правила внутреннего трудового распорядка - обязательно.

2.К трудовым договорам подписать доп.соглашении, с указанием, время продолжительности отдыха и рабочего дня - обязательно.

3.Приказ о данных изменениях - ознакомить Всех под роспись.

4.Если есть коллект.договор - обязательно внести дополнения в кол.договор.

5.Если есть профсоюз - обязан согласовать данные изменения с ним.

6.Если в должностных указанно время отдыха- внести изменения.

21 июля 2012, 15:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
На сколько правомерны действия работодателя по изменению режима рабочего времени
Государственная организация ветеринарное управление, я ветеринарный врач, мне меняют график рабочего времени, в трудовом договоре прописано 5 дневная рабочая неделя с 8 до 16. сейчас мне предлагают такой график с 8 до 16, следующий день с 12 до 19, плюс суббота и воскресенье рабочие. выходной день среди недели и не сдвоенный. Данный график не приемлем так как имею ребенка 5 лет. дет. сад, кружки и тд. Как можно повлиять, на такой график исключить его по возможности.
18 января 2017, 08:54, вопрос №1503464, Марина, г. Сургут
10 ответов
350 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Изменение режима рабочего времени воспитателя
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, решить следующую проблему. Воспитатель детского дома работает 30 часов в неделю в соответствии с Приказом Минобрнауки РФ от 24.12.2010 № 2075 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников». Недавно в детском доме была сформирована группа из детей, обучающихся в школе-интернате 8 вида. На данную группу был назначен указанный выше воспитатель. Норма часов воспитателя осталась прежней - 30 часов в неделю. Приказом Минобрнауки РФ от 24.12.2010 № 2075 установлено, что норма часов педагогической работы за ставку заработной платы воспитателям, работающим непосредственно в группах с обучающимися (воспитанниками, детьми), имеющими ограниченные возможности здоровья, составляет 25 часов в неделю. Должен ли работодатель изменить режим рабочего времени воспитателя на 25 часов в неделю, каков порядок проведения изменения?
21 сентября 2014, 23:39, вопрос №564141, Александра,
5 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Существенные изменения условий трудового договора
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,является ли изменение режима рабочего времени существенным изменением трудового договора? Я работаю кассиром в ООО "Цветной Базар" в ресторане "Антресоль" с графиком работы 2-2, место работы и часы работы указаны четко в договоре с 11:45 до 00.00. Меня хотят переместить без изменения трудовой функции у того же ООО "Цветной Базар", но в "Бакалею". Все находится по одному и тому же адресу,по идее моего письменного согласия не требуется,НО в "Бакалее" режим рабочего дня с 10:00 до 22.00, что в корне меня не устраивает. Означает ли это,что мне должны составить доп договор к трудовому договору и приказ, и ознакомить меня с ними под роспись? Среди существенных изменений указаны: Среди существенных условий в соответствии с частью второй статьи 57 Трудового кодекса РФ есть следующее: 7)режим труда и отдыха (если он в отношении данного работника отличается от общих правил, установленных в организации); Если в "Бакалее" и "Антресоли" установлены разные режимы рабочего времени,то для каждого подразделения должны быть свои отдельные правила? Или где-то может быть подвох и общим правилом где-то может быть указано,что работники обязаны в случае необходимости работать по другому временному графику?Я подписывала правила внутреннего распорядка при зачислении на работу,но не помню были ли там какие-то уточнения на данный счет.Тем более,что основном договоре об этом речи не идет вообще. Более того,я являюсь материально ответственным лицом,влияет ли это как-то на ситуацию?Или кассира можно просто так переместить на другую кассу?Хотя бы договор материальной ответственности на другом рабочем месте должен быть новый?С описанием всех ценностей,передающихся мне и что находятся в моей торговой зоне, - за что конкретно я несу эту ответственность?Более того есть ряд условий,которые вряд ли указаны в договорах сотрудников "Бакалеи",но эти функции немного отличаются от работы кассиром в ресторане: я должна стоять в центре зала на торговой точке,обслуживать покупателей,заворачивать товар. Более того имеется стойка с продуктами прямо на кассе.Если можно ссылку на статью конкретно по этому вопросу,если такие положения имеются. Будет ли это по итогам перемещением или переводом? Спасибо.
02 октября 2013, 10:33, вопрос №243264, Екатерина, г. Москва
8 ответов
Трудовое право
Изменение режима рабочего времени
Добрый день. Меня уведомили об изменении режима рабочего времени, сославшись на приказ. При этом организация работает по-старому. Никаких обоснований и видимых причин нет. Просто сменился руководитель нашего подразделения. Он решил, что надо так работать. Правомерно ли это? Достаточно одного приказа и его желания?
21 ноября 2012, 10:01, вопрос №27676, Лариса, г. Москва
1 ответ
150 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Каким образом в законе прописано право работодателя на изменение режима рабочего времени?
Здравствуйте, у меня в моей компании сложилась следующая ситуация. Я с недавнего времени являюсь директором ООО «…»(до меня директором был мой отец). Распорядок рабочего дня у нас такой: В 9.00 – начинается рабочий день, 13.00 – 14.00 – обед, 18.00 – конец рабочего дня. В связи с производственной необходимостью (большой поток клиентов во время обеда) я решил сократить обед на полчаса, с 13.00 до 13.30. Мои подчинённые с этим не согласны, ссылаясь на то, что столовая находится далеко от офиса и они не успевают пообедать. Скажите, пожалуйста, имею ли я право изменить режим рабочего времени без согласия подчинённых?
30 марта 2012, 11:49, вопрос №5168, Анна Петрова, г. Волгоград
4 ответа
Дата обновления страницы 08.12.2014