Поставщик взял деньги за товар и теперь не выходит на связь. Как подать на него в суд?
Добрый день. Поставщик взял деньги за товар, и теперь не выходит на связь. Хочу подать в суд.
, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Исковое заявление надо подавать в суд по месту нахождения ответчика (по общему правилу).
Если подсудность согласована в договоре, то надо исходить из договора.
Кстати, если у Вас была 100 % предоплата не исключено, что поставщик мог оказаться мошенником, а компания подставной.
Сталкивался лично с несколькими подобными ситуациями.
В этом случае Вам необходимо подавать заявление в полицию, поскольку требовать что-то по суду от таких горе-компаний себе дороже (пошлина, расходы на юриста и т.п.).