8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно, чтобы подать в суд на снос самозастроя и раздел двора?

Здравствуйте. У меня проблема с сестрой. Живет в частном секторе у нее в собственности 9/16 домовладения и 1/2 земли, у меня 7/16 домовладения и 1/2 земли. Во дворе мой флигель пл.17,5 кв.м и добротный дом пл.44,9 кв.м плюс к нему пристроена еще часть (самозастрой пл.30 кв.м. Двор можно ровно поделить на две части, одинаковые со стороны улицы, т. два прямоугольника. Но на моей части как раз и располагается самозастрой. Хотим снести его, чтобы ровно поделить землю, но моя сестра уже на протяжении 12 лет тянет резину и теперь хочет выкупить мою долю в большом доме, чтобы потом в одностороннем порядке снять самозастрой ( так как она сделала это с моим флигелем, т.к. он отдельно стоял). и , соответственно ни о каком сносе речи быть не может. Что мне делать в этой ситуации. Я хочу просто поставить забор и жить дальше без ее требований. Как мне правильно подать в суд на снос самозастроя и опредения моей части двора. Я даже не буду лесть в ее дом за своей долей. мне нужно просто выделить свой двор по прямоугольнику на не зигзагом

Показать полностью
, Ткаченко Людмила, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Людмила!

Хотим снести его, чтобы ровно поделить землю, но моя сестра уже на протяжении 12 лет тянет резину и теперь хочет выкупить мою долю в большом доме, чтобы потом в одностороннем порядке снять самозастрой ( так как она сделала это с моим флигелем, т.к. он отдельно стоял). и, соответственно ни о каком сносе речи быть не может.
Ткаченко Людмила

Без Вашего согласия она не может выкупить Вашу долю…

Я хочу просто поставить забор и жить дальше без ее требований. Как мне правильно подать в суд на снос самозастроя и опредения моей части двора. Я даже не буду лесть в ее дом за своей долей. мне нужно просто выделить свой двор по прямоугольнику на не зигзагом
Ткаченко Людмила

А вы пытались с ней заключить соглашение о порядке пользования земельным участком??

А у Вас какая общая площадь земельного участка??

С уважением…

0
0
0
0
Ткаченко Людмила
Ткаченко Людмила
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, у нас площадь земли 395кв.м, в принципе можно даже будет присвоит и отдельный номер домовладения. По поводу соглашения с сестрой, то "днем" мы находим с ней решение проблемы, а "на утро" она уже этого не хочет. Я со своей стороны предлагала ей очень хорошие условия в ущерб себе, но она хочет все (хотя ей уже за 60 лет и семьи никогда не было), у меня семья и дочь, которая выросла с рождения живя с нами в флигеле в комнате 10,3 кв. метра и кухня 7кв.м. Поэтому она сейчас живет отдельно от нас, т.к. в большом доме сестра не разрешает ей жить (хотя там и моя доля тоже). Как мне добиться разрешения на снос самозастроя и раздел земли?

у меня семья и дочь, которая выросла с рождения живя с нами в флигеле в комнате 10,3 кв. метра и кухня 7кв.м. Поэтому она сейчас живет отдельно от нас, т.к. в большом доме сестра не разрешает ей жить (хотя там и моя доля тоже).
Ткаченко Людмила

А дочка прописана(зарегистрирована) по этому адресу???

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Трудовое право
Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать
Устроилась на удаленную работу на чат-менеджер в Альфа-банк через компанию “happy phone”. По трудовой я работаю там с 19 февраля. Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать. За мной был прикреплен куратор, который должен отвечать на мои вопросы/помогать. Когда мне пришли данные, то я ждала ещё пол месяца когда со мной свяжутся и установят программу, они не отвечали, либо переносили, либо просто не могли. Я попросила файл для установки, чтобы сделать самой это, но подходящего файла они тоже не могли найти. Так и просидела я в ожидании целый март. В апреле я поняла, что нечего ждать и лучше уволюсь. Спросила за выплату за мой простой не по моей вене, на что получила положительный ответ «да, мы тебе заплатим оклад в 19000» . Они сказали, что 15 числа мне придет мой оклад, хотя по трудовому кодексу за простой должны платить 2/3 средней заработной платы. Прошло 15 апреля, я снова начала писать каждый день, но ответ был один «разбираемся почему не пришла». Я написала большую претензию своему куратору, на что снова получила игнор. Хочу как то достучаться до вышестоящих лиц через претензию
, вопрос №4095449, Ярослав, г. Брянск
Дата обновления страницы 19.04.2016