Что нужно, чтобы подать в суд на снос самозастроя и раздел двора?

Здравствуйте. У меня проблема с сестрой. Живет в частном секторе у нее в собственности 9/16 домовладения и 1/2 земли, у меня 7/16 домовладения и 1/2 земли. Во дворе мой флигель пл.17,5 кв.м и добротный дом пл.44,9 кв.м плюс к нему пристроена еще часть (самозастрой пл.30 кв.м. Двор можно ровно поделить на две части, одинаковые со стороны улицы, т. два прямоугольника. Но на моей части как раз и располагается самозастрой. Хотим снести его, чтобы ровно поделить землю, но моя сестра уже на протяжении 12 лет тянет резину и теперь хочет выкупить мою долю в большом доме, чтобы потом в одностороннем порядке снять самозастрой ( так как она сделала это с моим флигелем, т.к. он отдельно стоял). и , соответственно ни о каком сносе речи быть не может. Что мне делать в этой ситуации. Я хочу просто поставить забор и жить дальше без ее требований. Как мне правильно подать в суд на снос самозастроя и опредения моей части двора. Я даже не буду лесть в ее дом за своей долей. мне нужно просто выделить свой двор по прямоугольнику на не зигзагом

, Ткаченко Людмила, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Людмила!

Хотим снести его, чтобы ровно поделить землю, но моя сестра уже на протяжении 12 лет тянет резину и теперь хочет выкупить мою долю в большом доме, чтобы потом в одностороннем порядке снять самозастрой ( так как она сделала это с моим флигелем, т.к. он отдельно стоял). и, соответственно ни о каком сносе речи быть не может.
Ткаченко Людмила

Без Вашего согласия она не может выкупить Вашу долю…

Я хочу просто поставить забор и жить дальше без ее требований. Как мне правильно подать в суд на снос самозастроя и опредения моей части двора. Я даже не буду лесть в ее дом за своей долей. мне нужно просто выделить свой двор по прямоугольнику на не зигзагом
Ткаченко Людмила

А вы пытались с ней заключить соглашение о порядке пользования земельным участком??

А у Вас какая общая площадь земельного участка??

С уважением…

Ткаченко Людмила
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, у нас площадь земли 395кв.м, в принципе можно даже будет присвоит и отдельный номер домовладения. По поводу соглашения с сестрой, то "днем" мы находим с ней решение проблемы, а "на утро" она уже этого не хочет. Я со своей стороны предлагала ей очень хорошие условия в ущерб себе, но она хочет все (хотя ей уже за 60 лет и семьи никогда не было), у меня семья и дочь, которая выросла с рождения живя с нами в флигеле в комнате 10,3 кв. метра и кухня 7кв.м. Поэтому она сейчас живет отдельно от нас, т.к. в большом доме сестра не разрешает ей жить (хотя там и моя доля тоже). Как мне добиться разрешения на снос самозастроя и раздел земли?

у меня семья и дочь, которая выросла с рождения живя с нами в флигеле в комнате 10,3 кв. метра и кухня 7кв.м. Поэтому она сейчас живет отдельно от нас, т.к. в большом доме сестра не разрешает ей жить (хотя там и моя доля тоже).
Ткаченко Людмила

А дочка прописана(зарегистрирована) по этому адресу???