Каков минимальный размер алиментов при неофициальной зар. Плате, чтоб не было долга по алиментам?

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, каков минимальный размер алиментов при неофициальной заработной плате, для того,чтоб не было долга по алиментам???? Заранее Вам Благодарен!!!

, Евгений, г. Спасск-Дальний
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

При отсутствии соглашения б уплате алиментов, так как вы не имеете постоянного заработка, суд назначает алименты в твердой денежной сумме.

Алексей Пелькин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. В таком случае размер алиментов устанавливается исходя из средней заработной платы по России. По данным на 01.01.2016 средняя зп составляется 27 339 рублей, т.е размер выплат по алиментам на 1 ребенка ( исходя из того, что взыскивается 1/4 из заработной платы) составляет 6 834 рубля 75 копеек.

При этом суд с учетом материального положения ребенка может установить размер алиментов в твердой денежной сумме, т.е. суд может установить и большую сумму.