8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется ли согласие бывшей супруги, если квартира приобретена путем чистого обмена?

подлежит ли разделу квартира приобретенная и приватизированная мною до брака, но в последствии, будущи в браке с супругой эту квартиру (1 комнатную) я путем чистого обмена без доплаты (а не купли-продажи) поменял на равноценную в другом районе. В этой спорной квартире прописан один я и попрежнему являюсь собственником. В разводе с бывшей супругой- в мае будет 15 лет, от первого брака осталась дочь 24 года, проживает с матерью (бывшей супругой) в 2-х комнатной квартире ? В 1-комнатной квартире она не была прописана ни одного дня.

Собираюсь продать квартиру для улучшения жиличных условий-нотариус требует получения письменного согласия от бывшей супруги, естественно согласия я не получу. Можно ли обойтись без этой процедуры путем предоставления с помощью адвоката материалов, документов подтверждающих покупки путем чистого обмена и отсутствием прописки бывшей супруги и дочери(они прописаны изначально и по сей день в своей 2-х комнатной квартире). ???

Спасибо! С уважением, Олег Петрович.

P.S.Просьба дать ссылку на сайты услуги адвоката по моей проблеме.

Показать полностью
, Олег, с. Шемурша
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олег!

Если я Вас правильно понял Вы просто хотите продать принадлежащую Вам на праве собственности квартиру.

В принципе Вы можете попробовать либо составить договор купли продажи самостоятельно (благо образцов в интернете море) либо обратится не к нотариусу а к юристу. И самостоятельно подать заявление о регистрации права собственности в Росреестр. Если Вам откажут, Вам придется обратится в суд с иском о признании указанного имущества Вашей личной собственностью.

Поскольку если Вы обратитесь к бывшей супруге с просьбой дать согласие фактически Вы признаете, что данное имущество является общей совместной собственностью.

Данный вид спора не относится к категории сложных поэтому думаю Вам сможет помочь любой квалифицированный юрист, не обязательно адвокат.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, с. Шемурша

Спасибо за ответ! :)

Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Семейное право
Ребенку 15 лет, требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу?
Ребенку 15 лет , требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу ?
, вопрос №4099587, Ирина, г. Москва
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2016