Можно ли забрать заявление о краже после возбуждения уголовного дела?
Здравствуйте) У меня украли сотовый телефон 3 месяца назад, недели 2 назад мне позвонили и сказали, что его никто не искал и только сейчас возбудили уголовное дело, я могу ещё забрать заявление?
, Людмила, г. Красноярск
Игорь Иванович Луковенко
Если уголовное дело возбуждено, то прекратить его можно только за примирением сторон.