Депортация ВИЧ-инфицированного из России

в процессе прохождения медкомиссии по программе переселения выяснилось что у меня вич скажите меня теперь должны депортировать из РФ? и я столкнусь с проблемой въезда на таможне?

, Антуана, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анна!

Если Вы соблюдаете все меры предосторожности для нераспространения ВИЧ, то Вы можете воспользоваться в целях защиты своих прав и законных интересов Постановлением Конституционного Суда РФ от 12.03.2015 г. № 4-П, которое прилагаю. Отказ в гражданстве (получении РВП, ВНЖ) и депортацию можно расценить как дискриминацию.