Что квалицицируется как давление на членов семьи должника?

Уважаемые юристы,

хочу позвонить жене должника, рассказать ей печальную историю о том. как ее муж завладел почти 2 млн моих денег и не планирует отдавать. Хочу попробовать подействовать на него через нее. Подскажите, не может ли это выйти мне боком и трактоваться, как давление на членов семьи должника?

, Константин, г. Москва
Вероника Чеботарева
Адвокат, г. Москва

Добрый день! а почему бы вам просто не подать в суд на должника. Так и жена о долге узнает и к вам претензий не будет. Звонок жене может трактоваться по разному, особенно если вы не сдержитесь и начнете угрожать либо говорить на повышенных тонах.

Константин
Клиент, г. Москва

Суд выигран, исполнительный лист у приставов. На должнике ничего нет. Прописан он в одном месте, живет в другом (у тещи), поэтому попасть туда невозможно..

Поищите имущество у супруги, если долг взят во время брака, то он является общим. Будет лучше, если это ей разъяснит судебный пристав, а не вы.