8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказалась выкупать покупку в интернет магазине и теперь терроризируют

Заказала покупку в интернет магазине, затем передумала выкупать....замучили смс -ми с угрозами передать данные в коллектор?, вплоть до описи имущества?, кстати стоимость покупки 1600 руб.. Добраться до них невозможно, на сайте не было обратной связи, нет адреса, на телефоны с которых приходят смс не отвечают...Нужно ли обращаться в правоохранительные органы и насколько их угрозы реальны?

, ирина, г. Пермь
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Ирина, здравствуйте!

замучили смс -ми с угрозами передать данные в коллектор?
ирина

а что именно они могут передать коллекторам? Вы сделали заказ, его не оплачивали, его Вам не присылали? Насколько я понимаю из Вашего вопроса, у Вас нет перед магазином никакой задолженности. А отказаться от покупки Вы имеете полное право по закону.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»:

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с
момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае,
если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ,
подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у
покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие
доказательства приобретения товара у данного продавца.
Покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего
качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар
может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за
исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара,
не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего
требования.
0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Пермь

покупка пришла на почту , но с почты я ее не выкупала, на их звонок о том что покупка доставлена на почту сказала, что отказываюсь от нее и выкупать не буду, затем и последовали каждодневные смс-ки...я сама не понимаю чего они хотят...если оплатить обратную отправку, то пожалуйста, я не против....но связаться с ними нет никакой возможности, первый раз столкнулась с таким безобразием...умом понимаю, что все права на моей стороне, но очень неприятно и, честное слово, хочется наказать за такое хамство....вопрос : помогут ли правоохранительные органы с ними разобраться?

Никакое имущество у Вас не опишут, можете не переживать.

Если будут еще звонки, так и объясните, что имеете право отказаться от выкупа посылки. Если звонки не прекратятся, то обратитесь в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Дата обновления страницы 18.04.2016