Авария с участием велосипедиста при нарушении им ПДД

здравствуйте я выезжал на главную дорогу и не заметил машину ана ехала без света он меня сбивает и у меня перелом двух ребер отвезла скорая все зафиксировано водитель подает на меня в суд что мне грозит и чего ожидать подскажите пожалуйста

, Владимир Парфёнов, г. Краснодар
Игорь Жеребцов
Юрист, Компания "ООО ИИ "Группа "СОЮЗ"", г. Краснодар

Здравствуйте Владимир. Если в протоколе ГИБДД вас признали виновником, то в суде водитель может потребовать с вас возмещение ущерба. Пишите возражение на исковое. Если нужна помощь можете позвонить нам 8 918 448 45 35