Как срочно договорится с приставами, чтобы я смог выехать в рейс за границу?

Зашел на сайт судебных приставов. Там долго по кредиту 240т.р. от 16.04.2016. Завтра поеду к приставам. Так как хожу в моря под флагом (за границей,от других государств). В силу этого дела производства ,граница закрыта. Скоро в рейс,надо срочно что то решить,что бы открыли границу. Как завтра быть? Что делать? Что говорить? Сколько денег с собой брать по минимуму?

, Геннадий, г. Владивосток
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Зашел на сайт судебных приставов. Там долго по кредиту 240т.р. от 16.04.2016. Завтра поеду к приставам. Так как хожу в моря под флагом (за границей, от других государств). В силу этого дела производства, граница закрыта. Скоро в рейс, надо срочно что то решить, что бы открыли границу. Как завтра быть? Что делать? Что говорить? Сколько денег с собой брать по минимуму?
Геннадий

В таких случаях проблема в рамках правового поля разрешается только одним способом — задолженность должна быть погашена и пристав снимает ограничение.

Что касается минимальных сумм, которые Вы готовы взять с собой, то пристав в силу закона вправе ограничивать выезд при размере задолженности выше десяти тысяч рублей (п.1 ст.67 Закона «об исполнительном производстве»). Поэтому Вам необходимо снизить размер долга до суммы, не превышающей указанный размер.