8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с алиментами, если бывший муж официально не работает, но имеет хороший заработок?

Здравствуйте! Мой супруг ушел из семьи к другой женщине. Оставил нам с ребенком квартиру (я и муж напополам собственники этого жилья, квартира куплена год назад). Обещал, что когда пройдет еще два года перепишет квартиру на меня. Дочка (ей 10 лет) осталась со мной, с папой в хороших отношениях. Скоро надо будет решать дело с разводом и установить ежемесячную плату на ребенка. Я получаю 12 тыс. в месяц. Муж работает на себя, фри-ланс, трудовой книжки не имеет, но каждый месяц получает доход от 50 до 200 тыс. Каждый раз по-разному, в зависимости от наличия заказов. Со своей новой женщиной собирается покупать квартиру. Когда я заговорила об алиментах, сказал, что сам будет каждый месяц платить оговоренную сумму. Но после его предательства я не доверяю его словам, нет гарантии, что он потом передумает и начнет платить меньше или каждый раз разную сумму. Посоветуйте, что лучше сделать довериться его слову (может быть заверить как-то оговоренную сумму официально), или же подать на взыскание алиментов (но он безработный, так какую же сумму мне назначит суд)?

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Лучше договаривайтесь с ним, т.к. с безработных суд много не взыскивает. Исходит из прожиточного минимума, а это порядка 13 т.р., но взыскивают как правило на весь прожиточный минимум, а 1/2 его часть, т.к. считается что ребенка должны содержать двое родителей.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Галина, спасибо за быстрый ответ! Только хотелось бы уточнить: допустим мы договорились на определенную сумму, надо это как-то нотариально заверить, чтобы потом не было от бывшего мужа сюрпризов?

  1. да, надо нотариально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.04.2016