Почему вместо ордена о награде вручили только удостоверение?

Задавала вопрос Путину, почему мне вместо Ордена Красной Звезды вручили только удостоверение Отец Конев Афанасий Максимович кадровый военный с 1939 года Командир Саперного ботальена Был представлен к награде 24.06.1943г. А 05.07.1943г. был убит! Награду получить не успел! Я и мои дети узнали об этом 02.01.2014 г. И только 04.09.2015.вручили только удостоверение1 На меня ввышли по тел.(Оказалось позже это был Екатиренбург) Оказалось платно на сайте их не нашла! Во время беседы мне дозванивался абонент 84957300184 в 16.17.Возможно были бы другие советы! Кто звонил? Могу ли я верить Екатеринбургу, если у них нет сайта?

, злата Афанасьевна, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Злата Афанасьевна!

Отец Конев Афанасий Максимович кадровый военный с 1939 года Командир Саперного ботальена Был представлен к награде 24.06.1943г. А 05.07.1943г. был убит! Награду получить не успел! Я и мои дети узнали об этом 02.01.2014 г. И только 04.09.2015.вручили только удостоверение
злата Афанасьевна

По ныне действующему законодательству, вручаться должна сама награда и удостоверение к ней

10.
При посмертном награждении или в случае смерти награжденного, которому
при жизни государственная награда Российской Федерации не была вручена,
государственная награда Российской Федерации и документ к ней передаются
для хранения как память отцу, матери, вдовцу, вдове, сыну или дочери
награжденного. Передача оформляется протоколом передачи государственной
награды Российской Федерации и документа к ней семье посмертно
награжденного (умершего награжденного) (далее — протокол передачи) в
двух экземплярах по форме согласно приложению N 3 и распиской лица, получившего государственную награду Российской Федерации и документ к ней (приложение N 2 к настоящей Инструкции).
ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ВРУЧЕНИЯ ОРДЕНОВ, МЕДАЛЕЙ, ЗНАКОВ ОТЛИЧИЯ, НАГРУДНЫХ ЗНАКОВ К ПОЧЕТНЫМ ЗВАНИЯМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Но в этой Инструкции речь идёт о наградах Российской Федерации. А Ваш погибший отец награжден орденом СССР. Но и тогда по законодательству того времени родственникам вручали не только удостоверения

«Инструкция о порядке вручения государственных наград СССР»,
утвержденная Постановлением ПВС СССР от 11 июня 1980 года «О порядке
вручения государственных наград СССР»:
14. В случае смерти
награжденного, которому при жизни государственная награда СССР не была
вручена, или при посмертном награждении награда и документы о
награждении передаются для хранения как память семье награжденного.
Передача семье умершего награжденного государственной награды СССР и
документов о награждении оформляется протоколом (форма N 6), который
направляется в Президиум Верховного Совета СССР.

Более ранних документов не нашла.