Недавно на работе освободилась ставка фельдшера-лаборанта, я тоже фельдшер-лаборант, но на эту ставку приняли по диплому фельдшера но с первичкой —
Добрый день Наталья-вот тут не совсем ясно — имеете в виду что у нее нет сертификата ?
Принята на работу позже меня и стаж и опыт работы меньше-на что руководитель ответил что это он будет решать кого брать — хоть с улицы, без стажа работы
… Руководитель вправе принимать работников на вакантные места… может конечно предлагать совмещение по ст 60.2 тк рФ другим работникам но… не обязан
если исходить из требований к стажу то по справочнику стаж тут не важен важно что бы специалист имел соответствующие документы об образовании … если они в порядке то повлиять с вашей стороны на прием сотрудника в должность не представляется возможным...
если у вновь принятого работника -нет например — сертификата то есть вопросы к приему сотрудника но — повлиять на ситуацию — значит вступить в открытый конфликт с главврачом… предположу… что.даже если нет сертификата то .. наверняка уже решается вопрос с обучением /
Фельдшер-лаборант(медицинский лабораторный техник)
Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование по специальности «Лабораторная диагностика» исертификат специалиста по специальности «Лабораторная диагностика», «Гистология», «Лабораторное дело», «Судебно-медицинская экспертиза» без предъявления требований к стажу работы.
Внутренних инструкций не видела, но мы обе работаем на одном предприятии,только я раньше принята на работу и стаж и опыт работы у меня больше. Просто есть приказ Минздрава по лабораториям,где было ясно прописано что на ставку ф-лаборанта принимается ф.-лаборант,за неимением такового,просто фельдшера с переподготовкой.У нас получилось наоборот,я сижу на лаборант.ставке, а ее перевели на ф-ую.
Кто их когда видел эти внутренние инструкции предприятия?Думаете их нам показывают на каждом углу?