Основание для запрета на выезд за границу
Добрый вечер! Прошу Вашей консультации.
Судебное заседание по неисполнению договора по выдаче потребительского кредита состоялось 15.04.16. В законную силу вступит через 30дней.
За месяц до заседания, В базу ФССП внесена как Должник, с отметкой "Арест".
Является это основанием для запрета выезда за границу .
Благодарю.
, татьяна, г. Екатеринбург
Михаил Петров
В базу ФССП внесена как Должник, с отметкой «Арест». Является это основанием для запрета выезда за границу.
татьяна
Татьяна, добрый день. Это основанием для ограничения на выезд за пределы РФ не является. Арест — предполагает применение назначенных судом обеспечительных мер.
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
Ограничения на выезд устанавливается постановлением пристава, которое также подлежит вручению должнику.